Требуется ли замена документов девушки после вступления в брак?

нужно но ли девушки после замужества менять Загран паспорт и водительское удостоверение?? ттттттттооооооььььь

, Виктор, г. Брянск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, если она меняла фамилию. Если фамилия не менялась, то нет оснований для замены документов. ( п. 12 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828  «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.