Правомерно ли в данном случае выписан штраф?

день добрый...подскажите пожалуйста,какие штрафные санкции будут,за стоянку более 5 минут в зоне знака 3.27(Остановка запрещена) с табличкой работает эвакуатор!!??..правомерна ли,фото-видеофиксациия в зоне установки знака 3.27,с табличкой работает эвакуатор..!!??

, андрей, г. Новороссийск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Андрей! ч.1 ст. 12.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях

нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 26 настоящей статьи, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Фото-, видео- фиксация, проводимая сотрудниками ГИБДД в целях сбора доказательственной базы о совершенном правонарушении, правомерна.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате. Удачи Вам!

андрей
Клиент, г. Новороссийск

штраф был выписан на 1500 рублей…