Перевод квартиры из совместной собственности в единоличную

добрый день! подскажите пожалуйста возможен ли перевод собственности из совместной в единоличную. квартира в ипотеке, 2 заемщика,может ли муж отказаться от своей доли в собственности в пользу жены? Надо ли согласие Банка или можно через суд или нотариуса решить данный вопрос ?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ольга,

может ли муж отказаться от своей доли в собственности в пользу жены? Надо ли согласие Банка или можно через суд или нотариуса решить данный вопрос ?

Ольга

до момента выплаты ипотеки квартира находится у банка в залоге и Вам требуется получить письменное согласие банка на то, чтобы муж Вам свою часть подарил. Просто через нотариуса здесь не решить и суд встанет на сторону банка.

Уточните, у Вас собственность долевая?

С уважением, Виктория.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нет собственность общая совместная

Тогда еще нужно выделение долей в натуре.