Как развестись, если супруг отсутствует в РФ?

фиктивный брак,помогите он уехал к себе в Таджикистан я не знаю где он жил где его регистрации была,куда мне обращаться?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В мировой суд по последнему известному Вам месту жительства супруга можете обратиться с учетом статьи 29 ГПК РФ. Расторжение брака в данном случае возможно через суд.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.