Чего ожидать при пересечении границы, если просрочена временная регистрация?

Здравствуйте! Я гр-ка Р Казахстан, просрочила временную регистрацию на 10 дней. Еду домой на поезде . Что ждет меня на границе ? Могу ли, я на месте оплатить штраф ? Заранее спасибо!

, Дина, г. Санкт-Петербург
Наталия Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. За нарушение миграционного режима придется заплатить штраф.  Потом  Вы имеете право въехать на территорию Российской Федерации через 90 суток.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут поставить ограничение въезда в РФ.