Как инициировать обследование в психиатрической больнице?

Здравствуйте! В моем доме живет неадекватная женщина, дочь не может по нашим законам отправить ее в псих.больницу, а страдает весь подъезд, не буду описывать ее так называемые проделки, а куда нам обратиться, чтоб ее обследовали психиатры?

, Larisa Gabitova, г. Нижний Ломов
Аян Салихов
Юрист, г. Екатеринбург

Принудительные меры медицинского характера применяются по
решению суда в отношении лиц, страдающих психическими
расстройствами, совершивших общественно опасные деяния, по
основаниям и в порядке, установленном Уголовным кодексом Российской
Федерации И Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса.