Можно ли аннулировать расторжение брака, если муж отбывает наказание?

Можно ли аннулировать расторжение брака,так как мы с мужем помирились.Брак расторгнут 15 января.Мой муж отбывает наказание.Св.росторжении брака на руках у меня.

, Лилия, г. Москва
Лариса Воронцова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Лилия! К сожалению отменить, аннулировать расторжение брака нельзя. Это свершившийся факт, о чем сделана актовая запись.

Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лилия!

В данном случае, уже вынесенное решение сложно оспорить, так как ваше примирение — не основание для этого, судья не нарушил закон.

Кроме того, Вам уже выдали свидетельство, следовательно внесена запись о регистрации расторжения брака, её нельзя просто так аннулировать, если есть решение и оно законно и обоснованно.

Вам проще будет зарегистрировать новый брак.

С уважением, Гриневич Анна.