Смогу ли я подключить юриста, когда дело пущено на изучение и подготовку к заседанию?

Здравствуйте, на днях я как истец подал заявление в суд о выселении человека из квартиры. Но у меня не было на тот момент средств на юриста. Смогу ли я подключить юриста когда дело пущено на изучение и подготовку к заседанию.

, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно подключить конечно. Важно как вы иск составили. Многие конечно юристы любят и сами писать иск и по нему участвовать

Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Гражданский процессуальный кодекс не ограничивает стороны по поводу момента вступления в процесс юриста (представителя).

Вам необходимо будет оформить нотариальную доверенность на представление ваших интересов в суде. В этом случае юрист может представлять ваши интересы даже без вашего участия.

Также «включить» юриста в процесс можно по ходатайству в заседании, без составления доверенности.

С уважением, Гриневич Анна.