Можно ли убрать арест с заработной платы?

Здравствуйте, у меня такая ситуация . на зарплату повесили орест по не оплате займа, но такую сумму я не брала и не знаю откуда взялся этот займ. А сумма составляет 44 533 рубля , раньше я брала по 2 000 займа и возвращала , Я даже не помню когда это было , меня не предупреждали ,не звонили и не напоминали .Что нужно делать при таких случаях?

, Зайнуллина Зухра Адгамовна, г. Уфа
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Зухра, проверьте на сайте ФССП наличие в отношении Вас исполнительных производств. Там же будет указано ФИО пристава, занимающегося Вашей задолженностью и номер его телефона. Вам нужно обратиться к судебному-приставу за копией документа, на основании которого пристав наложил арест на Вашу заработную плату, чтобы иметь представление за что у Вас списывают денежные средства и как-то Вам помочь.