Обязана ли я в данном случае выкупать товар?

Я заподозрела неладное, те 2 постельных евро комплекта на почте 1кг502гр . Почитала отзывы, что *ооо пост -сервис *они кидают людей. И еще почитала сколько весит 1 евро комплект он должен не менее2кг 300гр.а они мне 2 комплекта за 1кг 502но прислали.

и вот что они мне написали в смс

-Мы передали документы в суд в связи с неисполнением Ваших обязательств по выкупу Итальянского постельного белья. Чтобы остановить судебный процесс, выкупите посылку в течение 2х дней.

Как мне быть?

, Надежда, г. Казань
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

Не совсем понятно — Вы их заказали, а теперь хотите отказаться? В общем-то у Вас есть такое право. В соответствии со ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Но с Вас могут потребовать расходы на доставку возврата товара к ним.

-Мы передали документы в суд в связи с неисполнением Ваших обязательств по выкупу Итальянского постельного белья. Чтобы остановить судебный процесс, выкупите посылку в течение 2х дней.

Надежда

Это почти на 100% неправда.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.