Кто должен обеспечивать уборку прилегающей к магазину территории?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста кто должен обеспечивать уборку прилегающей территории к магазину? Администрация грозит наложить штраф? Законно ли это и чем регламентируются обязанности по уборке прилегающей территории?!!

, Александр, г. Богородицк
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Александр!  Уборка прилегающей территории  должна осуществляться силами и за счет средств  ИП или ООО, либо должен быть заключен договор на оказание таких услуг  с коммунальным хозяйством, ИП или ООО.

Александр
Клиент, г. Богородицк

чем регламентируется это обстоятельство?

Правилами  содержания улиц, дорог и тротуаров в Вашем регионе или на уровне муниципалитета