Как избежать оплаты чужих штрафов после продажи автомобиля?

Добрый день! Продал Автомобиль по ДКП полгода назад.По месту прописки не проживаю.О штрафах узнал на днях..и о том что новый владелец не переоформил на себя...сроки обжалования в гаи пошли.они говорят что нужно платить мне..за то что я не совершал..если можно через суд подскажите как...и что делать ....с учета снял 2 дня назад т.к.постановления еще не у приставов...СПАСИБО

, АНАТОЛИЙ, г. Няндома
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Анатолий, Вам нужно обжаловать штрафы в суд в течение 10 дней  с даты получения постановлений. Если срок пропущен, то вместе с жалобой подавайте ходатайства о восстановлении пропущенного срока, указывая на уважительные причины.