По каким правилам заявлять свои требования при банкротстве застройщика?

Добрый день! Застройщик находится в банкротстве. В апреле 2017 года была введена процедура наблюдения, в феврале 2018 года введена процедура внешнего управления, в декабре 2018 года открыто конкурсное производство. Дольщик хочет сейчас заявить требование о передаче жилого помещения. С апреля 2017 года порядок и правила подачи требований в реестр кредиторов застройщика существенно поменялись (статьи параграфа 7 главы IX 127-ФЗ). По каким правилам ему необходимо заявлять свои требования, действующим на момент возбуждения дела о банкротстве (редакция 127-ФЗ от 01.01.2017), либо действующим в настоящее время (редакция 127-ФЗ от 01.01.2019)?

, Андрей, г. Сочи
Юлия Носкова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! По правилам, действующим в настоящее время.