Как переоформить действующее ООО в лизинговую компанию?

Здравствуйте. Хотим открыть небольшую Лизинговую компанию, есть готовое ООО. Как перепрофилировать действующее ООО в Лизинговую компанию. В какие документы вносить изменения? И есть ли понятие как МикроЛизинговая компания? Спасибо

Уточнение от клиента

Учредитель и директор поменяются. ООО ранее была Микрокредитная компания, затем вышла из реестра микрофинансовых организаций и стала ООО.

, Юлия, г. Владивосток
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Нужно знать кто сейчас учредитель, директор. Будет ли их смена.

Какие виды деятельности указаны в ООО.

Уточните, пожалуйста.

Ну вот, вам необходимо сменить участников либо через куплю-продажу доли, либо путем увеличения уставного капитала. Сменить директора и виды деятельности, скорее всего адрес юр.лица.

Это пошаговая процедура, каждый этап регистрируется в ФНС.