Что может грозить за неповиновение сотрудникам полиции?

Здравствуйте за неповиновение сотрулникам и нападение на них при исполнении. сам был в неадекватно состоянии, тоясть очень сильно пьян и не помню ничего. но без телесных повреждений только порвана куртка и на пальцах царапины. что за это будет? дело передали в следственный коммитет

, Николай, г. Еманжелинск
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Николай!

За совершение такого рода действи предусмотрена уголовная ответственрость по ст. 318 УК РФ

УК РФ Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Николай
Клиент, г. Еманжелинск
спасибо
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, есть признаки статьи 318 УК РФ, дело будет расследовать СКР. Если нет судимости, то наказание будет условным

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Николай
Клиент, г. Еманжелинск
спасибо
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте НИколай! Если сотрудник полиции обратиться с заявлением в следственный комитет то Вас привлекут к ответственности по ст. 318 УК РФ, в Ваших действиях такой состав преступления усматривается.