Может ли отец через суд установить истинную картину рождения ребенка?

У женщины начались роды на вокзале, доставили в роддом на скорой помощи. Родился малыш слабым по состосяню здоровья ребенка (3-4 по шкале Апгар, асфиксия, гироксия и т.д.). Отец ребенка узнал, что мать от врачебной помощи для ребенка отказалась. Ребенок получил при рождении инвалидность. Отец ребенка желает выити в суд, чтобы установить истинную картину рождения ребенка. С каим иском он может выйти в суд

, Ирина, г. Бирск
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Является ли отец ребенка таковым юридически? (зарегистрирован ли брак с матерью ребенка?).

Ирина
Клиент, г. Бирск

Отец является биологическим отцом. Брак между родителями расторгнут в 2016 году

Пока отец ребенка не установит отцовство тем или иным способом, он обратиться в суд не может ни с каким иском.