Могут ли не допустить к ОГЭ в данном случае?

Доброго времени суток. Могут ли не допустить до ОГЭ (9 класс), если за пять месяцев отсутствовала 52 дня? Задолженностей нет, пока по всем предметам аттестована на удовлетворительные оценки.

, Александра, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Поводов для недопуска Вас к ОГЭ нет на основании Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция), который устанавливает следующее.

http://www.consultant.ru/docum...

Статья 59. Итоговая аттестация

6. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.