Как можно оформить доверенность на проживание?

Здравствуйте! Ситуация такова. В первом браке с женой прожили пять лет и разошлись .Остался сын которому на данный момент через 2,5 месяца исполнится 18 лет. Соответственно сын проживал вместе с мамой и мы очень редко виделись. У сына появился брат ,соответственно от другого отца. И после этого сына стали ущемлять ,происходили постоянные ссоры драки с отчимом и дядей. И так получилось что сын теперь проживает у своего друга точнее у его мамы. Она меня просит написать доверенность о том что я разрешаю проживать сыну там и заверить эту доверенность через нотариуса. Такое вообще возможно? При живой матери .

Уточнение от клиента

Эту справку требуют с опеки

, Евгений, г. Москва
Екатерина Авдонина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Считаю это нецелесообразным, так как ребенку исполняется 18 лет. Совершеннолетний трудоспособный гражданин

Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

В данной ситуации необходимы 2 вещи:

1. нотариально заверенное СОГЛАСИЕ собственника на временное проживание (временную прописку) человека на своей жил.площади. (необходимо в любом случае, как до достижения 18 лет, так и после).

2. нотариальное заверенное СОГЛАСИЕ на временное проживание по месту жительства, отличающемуся от места жительства родителей. Но если через 2,5 месяца ребёнку уже исполнится 18 лет, то целесообразней будет подождать и тогда надобность в этом документе отпадёт сама собой и не придётся переплачивать.