Можно ли взять дополнительный отпуск, а потом основной?

Здравствуйте, я стою на должности аккамуляторщика(положено +15 суток отпуска), если я отгуляю 20 суток, после переведусь на должность без дополнительного отпуска, я смогу догулять 25 суток основного

, Дмитрий, г. Энгельс
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Дмитрий! Дополнительный отпуск предоставляется к основному, т.е. взять сначала дополнительный отпуск невозможно. При переводе на другую работу отпуск будет предоставляться из правил предоставления отпуска по занимаемой в настоящий момент должности. Удачи Вам!