Можно ли не ехать в суд и вообще не выплачивать этот штраф?

здравствуйте!в мое отношение было возбужденно админимстративное наказание,медосвидетельство было проведено без протокола и понятых

, Владимир, г. Нижний Новгород
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Владимир! Если в ходе медосвидетельствования были допущены нарушения — это основания для признания данного доказательства недопустимым, соответственно административное дело должно быть прекращено. В связи с чем, Вам нужно явиться в суд и указать на данные факты, в противном случае суд однозначно назначит административное наказание.

Для более конкретизированной  консультации    либо составления необходимых юридических документов (исковых заявлений, жалоб, ходатайств и др.)  Вы  можете обратиться  ко мне в чат. Для этого  воспользуйтесь кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией.

Иван Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!

Вам необходимо обжаловать постановление об административном правонарушении.

В качестве основания для обжалования указать, что были допущены правонарушения.

В случае если будут выявлены данные нарушения, то Вас не смогут привлечь к административной ответственности.