Сможем ли мы выписать бабушку из квартиры?

Добрый день!У нас есть квартира ,которая поделена на троих собственников:я,моя мама и бабушка.Проживаем в квартире я и бабушка,недавно случился конфликт и она отказывается жить там.Мы предложили выкупить у нее долю и купить/снять помочь на эти деньги жилье.Так как доля оценена в 400 т.р., то была доступна только комната в общежитии ,но она находится на 4 этаже,бабушке -72 года и церковные служители (она прихожанка храма) запретили покупать на таком этаже.Мы вынуждены снимать ей жилье на вторнм этаже.Законно ли это?И могу ли я после оформления права собстенности на всю квартиру выписать ее без ее согласия?так как она не будет проживать с нами и давно не платит за ком.услуги

, Ольга Красникова, г. Лебедянь
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Ольга! Если Вы арендовали для бабушки отдельное жилье, то это Ваше добровольное волеизъявление, и данная сделка абсолютно законна. В случае покупки доли квартиры у бабушки Вы вправе снять её с регистрационного учета после регистрации сделки. Удачи Вам!