Законны ли расписки без паспортных данных?

Плачу алименты каждый месяц,моя бывшая жена пишет мне расписки что она получила деньги цифрами и прописью от меня,указывает вид платежа алименты,месяц и год,фамилия ,роспись и дата. У меня вопрос паспортные данные она не пишет,вообще такие расписки доказывают что у меня нет задолжности перед ней?

, Elena Korotaeva, г. Киржач
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Вы все правильно оформляете, эти расписки подтверждают, что вы вносите денежные средства. Писать паспортные данные нужно, когда вы не знаете личные данные гражданина, а в вашем случае они вам хорошо известны. Если она заявит, что платежей не было, то предъявите данные расписки. Факт собственноручного написания подтвердит экспертиза (при необходимости).
 Надеюсь моя консультация вам помогла, если есть дополнительные вопросы пишите в чат, желаю благополучного решения вашего вопроса.