Смогу ли я оформить трудовой патент в данном случае?

Добрый день. Я гражданин ДНР (донецкой народной республики). Проживаю и обучаюсь в РФ. На данный момент имею минрационную карту на руках, в которой указывал причину въезда «обучение».

Могу ли я оформить на данную миграцонную карту трудовой патент?

Уточнение от клиента
Обучаюсь на заочном отделении в государственном университете.
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Дмитрий ! Нет на данную карту увы трудовой патент никак нельзя. Но это никак не может препятствовать Вам в получении трудового патента

Что нужно для патента на работу:

Пройти медкомиссию на патент;
Сдать тестирование на знание русского языка, истории России и законодательства;
Оформить полис ДМС на весь период работы в РФ;
Оплатить налог НДФЛ по патенту за один месяц;
Сделать нотариальный перевод паспорта;
Пройти дактилоскопическую экспертизу;
Заполнить заявление на выдачу патента на работу;
Сфотографироваться.

Затем вы готовите пакет документов и подаете его в Управление по вопросам миграции ГУ МВД РФ или в центр оказания государственных услуг. Перечень необходимых документов будет представлен ниже.

Через 10 дней приходите за патентом на работу и получаете его лично в руки или же получаете уведомление об отказе в выдаче патента.

С уважением Александр Иванович !