Отказываются вернуть часть страховой премии при расторжении договора страхования жизни

Здравствуйте, приобретал автомобиль в кредит на 3 года. Банк обязал «добровольное» страхование жизни. Кредит выплатил досрочно. После отправки обращения о возврате средств и расторжении договора, сотрудники сообщили о невозможности прекратить договор и вернуть часть страховой премии. Так ли это? И каким законом они оперируют (ссылаются на центробанк или что то в этом роде)?

  • P_20190203_104547_vHDR_Auto
    .jpg
  • P_20190203_104622_vHDR_Auto
    .jpg
, Артем, г. Ульяновск
Марина Преображенская
Адвокат, г. Москва

Добрый день! К сожалению это часто встречающаяся практика. В данной ситуации Вам необходимо обращаться в суд с требованиями о взыскании части страховой премии.