Нужно ли использовать в 2019 году онлайн-кассу ИП по ремонту сотовых телефонов?

Вопрос слишком короткий – юристу будет непонятно, что вы имели в виду.

, имя, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Нужно ли использовать в 2019 году онлайн-кассу ИП по ремонту сотовых телефонов?

Вопрос слишком короткий – юристу будет непонятно, что вы имели в виду.

имя

Добрый день! Полагаю, что да.

Сейчас идет второй этап отсрочки онлайн-касс — до 1 июля 2019 года. Согласно Федеральному закону от 27.11.2017 № 337-ФЗ это касается:

Организаций и предпринимателей на ЕНВД, кроме розницы и общепита.
ИП на патенте с определенными видами деятельности. Полный список >>
Предпринимателей на ЕНВД и ПСН с розницей или общепитом — при условии, что у них нет наемных работников. Как только такой ИП наймет сотрудника, на него перестанет распространяться отсрочка применения онлайн-касс. Это касается даже тех, кто нанял всего одного работника: при заключении первого же трудового договора нужно купить и зарегистрировать в ФНС новую ККТ в течение 30 календарных дней.
ООО и ИП, оказывающих услуги или выполняющих работы, если они выдают клиентам бланки строгой отчетности. Право выдавать бумажные БСО также продлено до 1 июля 2019 года для предпринимателей и организаций с услугами, кроме общепита.
Предпринимателей, которые используют вендинговые автоматы, при условии, что у них нет наемных работников. https://www.moysklad.ru/polezn...

имя
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ! Ремонт телефонов попадает под отсрочку, значит (6 пункт в списке).