Как произвести расчёт неустойки по алиментам?

Здравствуйте. Я попросила пристава прислать мне расчет по задолженности по алиментам для того, чтобы рассчитать мне размер неустойки по долгу и подать в суд. Пришло мне постановление, в котором долг отражен не на каждый месяц, и частичное погашение должником указано не по месяцам, а просто общая сумма. В интернете везде даны примеры расчета при условии, когда известны: долг по алиментам на каждый месяц, а так же частичные погашения тоже на каждый месяц. Можно ли произвести корректный расчет неустойки по данной справке или нужно требовать более подробную справку от пристава.

А так же подскажите пожалуйта, сколько действительна данная справка для подачи в суд по ней на неустойку

  • image_rest_5c594e23516003.27252382
    .jpg
, Екатерина, г. Крымск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Екатерина,

Можно ли произвести корректный расчет неустойки по данной справке или нужно требовать более подробную справку от пристава.

Екатерина

да, по таким же ответам я готовила иски о взыскании неустойки по алиментам.

А так же подскажите пожалуйта, сколько действительна данная справка для подачи в суд по ней на неустойку

Екатерина

Если Вы будете ждать несколько месяцев, то конечно информация станет неактуальной, так как сумма увеличится. Но по таким процессам судья всё равно делает запрос из ФССП и Вы сможете уточниться во время процесса. Согласно ст. 29 ГПК Вы можете подать этот иск по своему месту жительства.

С уважением, Виктория Суворова.

Екатерина
Клиент, г. Крымск
а какая формула рассчета для справки, в которой не помесячно отражен долг и частичные погашения.Можно ссылку или формулу подалуйста?

Я считаю в специальной программе, она считает по месяцам, с учетом просрочек и умножает на 0,5%. Вручную посчитать будет сложнее.

 Можете написать мне в чат — мы рассчитаем Вам неустойку.