Могут ли родственники входить в состав ревизионной и счётной комиссии в ТСЖ?

Скажите, пожалуйста, могут ли родственники, которые являются собственниками разных квартир в одном многоквартирном доме, входить в состав счётной и ревизионной комиссии в ТСЖ.

Например, сын - в счётной комиссии, а мать - в ревизионной.

Или второй вариант, сын - в Правлении ТСЖ, а мать в счётной или ревизионной комиссии

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Прямого запрета в действующем законодательстве, я не нашел. Тем более, что все являются жильцами данного дома и соответственно все будут по умолчанию, действовать прежде всего в интересах данного дома и его жильцов.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным и нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи и успехов вам.