Правы ли студенты Романец и Чичерин в данном случае?

Помогите решить задачу по АП.Перед выборами размещались агитационные материалы на различных объектах. Студенты Чичерин и Романец разместили агитационный плакат на стене магазина, предполагая, что если владелец магазина не предупредил о запрете размещения материалов , то значит с их стороны нет никакого нарушения.

правы ли студенты Романец и Чичерин?

, Оксана, пгт. Анна
Алина Абдуллаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Данные действия являются составом административного правонарушения  и они должны быть привлечены к административной ответственности по ст

КоАП РФ Статья 5.12. Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах

(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 93-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 94-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Изготовление или распространение в период подготовки и проведения выборов, референдума печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов с нарушением требований, установленных законодательством о выборах и референдумах, — (в ред. Федерального закона от 09.03.2016 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)