Будут ли действительны ксерокопии документов при оформлении пособия по уходу за ребенком?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Если заверить копии документов у нотариуса,в течении какого времени они действительны? И какая стоимость этой услуги?

, Алена, г. Кисловодск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алена! В слоответствии со ст.333.24 Налогово кодекса РФ (НК РФ Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий), размер госпошлины в данном случае 100 ( сто) рублей-

за совершение прочих нотариальных действий, для которых законодательством Российской Федерации предусмотрена обязательная нотариальная форма, — 100 рублей.

Аналогичен и размер нотариального тарифа в случааях, если нотариальное заверение не обязательноЧто касается срока действия копии, то срок действия копии документа определяется сроком действия самого документа.Например, если действие свидетельства о рождении-бессрочно, соответственно, срок действия копии также не ограничен