Как можно законно получить служебное жильё?

Здравствуйте. Подскажите пожайлуста. Распределили служебное жилье маневренного фонда, на семью из 4 человек, площадью 54 кв.м. двухкомнатная квартира. В московской области. В РУЖО сказали что трёхкомнатных квартир нет. Я согласился и въехал в квартиру. Могу ли я сейчас получить служебную квартиру большей площадью , трёхкомнатную?

, Дмитрий, г. Щелково
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Дмитрий.

Конечно Вы имеете право на улучшение жилищных условий. Ведь Вам в соответствии с пунктом 1 статьи 15,  статьи 15.1 Федерального закона Российской Федерации  «О статусе военнослужащих», приказа Министра Обороны от 30 сентября 2010 г. № 1280,  положено на состав семьи 4 человека  от 72 до 81 кв.м. общей площади жилого помещения.

Поэтому обращайтесь в РУЖО с заявлением (рапортом) о постановке Вас на улучшение жилищных условий.