Как вернуть деньги за антенны, которые плохо работают?

При заказе антенны по интернету за 99 рублей, мне объяснили, что антенна даётся в за эту цену даётся в подарок если я покупаю антенну которая стоит более полутора тысяч рублей. Объясняли, что цифровая антенна подключается буквально за пару минут: кабель вставляется в телевизор и все! Подходит для всех типов телевизоров (старые, ЖК, плазма).

Настраивается на прием каналов антенна сама, ее не нужно вертеть и искать спутники или вышки цифрового телевещания. Она определяет лучший сигнал каждую 1 миллисекунду, и если один спутник уходит, то она сразу же перенастраивается на другой спутник или вышку цифрового вещания.

Ничего этого антенны не делают, показывают плохо (сплошная рябь) и всего лишь менее 10-ти каналов, а обещали 300 каналов.

Как вернуть 2450 рублей, заплаченные за 2 простые антенны?

, Черных Сергей Павлович, г. Екатеринбург
Константин Дмитриев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Сергей Павлович.

Вас очевидно ввели в заблуждение относительно потребительских свойств товара. Вы вправе его вернуть и потребовать возврата денежных средств. Для этого необходимо направить претензию на имя продавца.

Кроме того его можно привлечь к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 14.7. Обман потребителей

2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Я рекомендую Вам обратиться по этому поводу в Роспотребнадзор.