Могу ли я продать квартиру, приобретенную в ипотеку в браке?

Здравствуйте у меня возник вопрос.Я в браке недавно приобрела ипотеку 3-х комн.кв.Муж перестал работать,падала на развод,никак мне щас не помогает.Работаю одна денег очень не хватает,ипотеку не могу уже платить,влезла в большие долги.Могу ли я продать кв.чтобы взять малосемейку хотябы?И какой срок должен пройти оплаты?Или вообще уже думаю отказаться от кв.?

, Аноним, г. Казань
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Продать квартиру Вы имеете право только с письменного  согласия банка, поскольку квартира находится в залоге у банка. Без разрешения банка сделка купли-продажи регистрации не подлежит. Удачи.