Взыскание долга по коммунальным платежам с квартиры, в которой я не проживаю

Здравствуйте. С меня пытаются взыскать долг по коммунальным платежам с квартиры в которой я прописан, но не проживаю (в это время был временно зарегистрирован в другом месте). На судебном заседании я не присутствовал и извещения не получал. Что можно сделать в данной ситуации?

, Семён, г. Тюмень
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если был вынесен судебный приказ — надо подавать возражения в соответствии со статьей 129 ГПК РФ, а если заочное решение — то заявление об отмене заочного решения.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.