Как подать иск в суд, если мне не переводят деньги?

Никаких документов, что я отдал телефон в ремонт нет, т.к это знакомый.

Договорились (устно), что он вернёт деньги за телефон + ремонт, итого 7500. Договаривались на определённое число-не отдал. Договаривались, что будет переводить каждую неделю - не переводит.

Как быть в такой ситуации? Как подать иск в суд? Или есть другой способ решения проблемы?

, Иван, г. Пермь
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

Подать в суд теоретически возможно, однако будет крайне затруднительно доказать факт передачи телефона, если ваш знакомый будет это отрицать. Кроме того, учитывая сумму долга вы больше потратите на услуги юристов, поэтому более разумным будет договориться со своим знакомым мирным путем.