Как вернуть денежные средства за заказанную по почте вещь?

где посмотреть, на какое число назначена кассация рассмотрение

на сайте увидела продажа итальянских сумок, заказала, по почте пришла посылка , сумка не та, совсем не качество,отослала обратно , как получить оплаченные мною деньги ?

, Галина, г. Белореченск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Галина.

Нужно направить претензию на основании

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Не вернут, заплатят в два раза больше. Штраф, моральный вред.

Галина, если Вам нужна помощь в составлении грамотной претензии — обращайтесь, буду рад помочь.