Какие действия следует предпринять после получения решения суда?

Здравствуйте! Каковы мои дальнейшие действия если я получила резолютивную часть решения суда по задолженности кредита? Хочу оплачивать кредит, как сделать чтоб приставы не арестовали зарплату?

, Елена, г. Новоалтайск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елена.

Федеральный закон  «Об исполнительном производстве»Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

 1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Обратитесь к судебным приставам. Скажите, что будете оплачивать самостоятельно, возьмите номер счета на который переводить. Покажите серьезные намерения. Приставы тоже люди и им так и лучше. Меньше бумаг писать.

Елена
Клиент, г. Новоалтайск
Спасибо
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в тот же суд в рамках того же дела с заявлением о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда, укажите какая рассрочка вам нужна и приложите документы, подтверждающие ваши финансовые трудности и невозможность оплатить долг сразу.

Елена
Клиент, г. Новоалтайск
Спасиьо