Как поступить, если налог на недвижимость не приходил с 2007 года?

Добрый день! Налог на недвижимость (квартиру) не приходил с 2007г.(думали из- за того что я ликвидатор аварии на ЧАЭС), квартиру собираюсь продать. Как правильно поступить в данной ситуации, какой штраф мне полагается со стороны налоговой?

, Александр, г. Саратов
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Александр! Срок давности по взысканию недоимки по налогу составляет три года, следовательно, Вы можете оплатить недоимку только за три последних года.

Наличие недоимок по налогам или задолженностей по оплате коммунальных платежей не препятствует продаже квартиры. Удачи Вам!