Действует ли ограничение выезда в данное время, если и/п было прекращено?

Здравствуйте! ИП было закрыто ст46ч3 было вынесено ограничение выезда за границу, прошло 1,5 года поле постановления . Есть ли на данный момент риск не выезда?

, Юлия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данная мера должна была быть отменена судебным приставом в связи с окончанием исполнительного производства в соответствии со ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Юлия, добрый вечер!

Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства
1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.