Какую жалобу подать в Президиум областного суда?

Здравствуйте! Я прошёл 2 инстанции: районный и областной суд. В областной суд подавал апелляционную. Сейчас хочу подать жалобу в Президиум областного суда. В случае неудачи, планирую дойти до Верховного суда. Какую жалобу мне подавать "Апелляционную", или "Кассационную"?

, Ильнур Юсупов, г. Астрахань
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Кассационная жалоба — в Президиум областного суда.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Ильнур! Если Вы обжаловали решение суда первой инстанции в апелляционную инстанцию областного суда, и решение вступило в законную силу, то теперь Вы вправе подать кассационную жалобу в Президиум областного суда. Удачи Вам.

Здравствуйте! Вы можете подать кассационную жалобу в Президиум областного суда.

Ильнур Юсупов
Клиент, г. Астрахань

В том то и дело, что в законную силу не вступило пока, 10 дней не прошло. Всё равно кассационную?