Как действовать, если должник не имеет денежных средств?

Здравствуйте, Исполнительное Производство прекращено по ст. 46 ч.1 п.3 хотя у должника есть 1/5 доля в жилом деревянном доме и 2сотки земли, все это примерно стоит не больше 100 тыс рублей, так как дом старый больше 100 лет. А штраф 10000 тыс рублей, могу ли я требовать с приставов, наложить на него арест, ограничить распоряжаться этим имуществом? или еще какие варианты? я пенсионер и 10000 тыс для меня деньги, подскажите ,спасибо.

, анатолий, г. Минусинск
Рамазан Дахадаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если это единственное жилье должника то невозможно обратить на него взыскание. Что касается земельного участка, согласно ГК РФ Статье 278, обращение взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника допускается только на основании решения суда.

анатолий
Клиент, г. Минусинск

Нет эта доля не является единственным жильем, у него в городе есть квартира. А эта доля у него пустует.

анатолий
Клиент, г. Минусинск

Нет эта доля не является единственным жильем, у него в городе есть квартира. А эта доля у него пустует.