Интернет-магазин отменил заказ и не хочет продавать товар по указанной цене

Здравствуйте, заказал товар в regard (магазин), в одностороннем порядке отменили заказ и поставили перед фактом (товара нет в наличии, ошибка). Можно ли добиться получения товара? Есть копия сайта на вебархиве

, Zane, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете обратиться в суд с исковым заявлением и на основании ч. 3 ст. 426 ГК РФ требовать заключить договор купли-продажи и передать товар, который Вы выбрали.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Zane.

Если товара действительно нет, и это ошибка, то заставить их будет довольно  проблематично. Скорее всего, если выиграете суд, то сможете взыскать убытки.

В соответствии со ст. 15 Гражданского кодекса РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.