Нужен ли брачный договор для покупки квартиры?

Здравствуйте! Хочу приобрести квартиру за наличные+ средства маткапитала. По закону обязана выделить доли своим детям и мужу. Нотариус настаивает на подписании брачного договора. Так как сделка и так нотариальная(собственик несовершеннолетний)то дополнительные расходы на оплату брачного договора для меня не желательны. Можно ли приобрести квартиру без подписания брачного договора? Спасибо за ответ!

, Марина, массив. Вырица
Азат Кашапов
Юрист, г. Набережные Челны
Да, конечно можете заключить и без брачного договора. Заключение брачного договора это Ваше право, а никак не обязанность.