Наследование по завещанию, если доли недвижимости были переоформлены

Бабушкой и дедушкой было составлено завещание на внука. Согласно завещанию 1/2 доля всего недвижимого имущества бабушки и 1/2 доля всего недвижимого имущества дедушки завершаются внуку. Но после смерти дедушки,его доля была объеденина в одну с бабушкой,тем самым она стала одним собственником. ВОПРОС: Бабушка умирала, является ли завещание действительным для внука?

, Наталья, г. Владимир
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Непонятно как  доля стала объединена. Внук будет наследником если на него есть завещание от имени бабушки или если в живых нет его родителя, тогда она наследник после бабушки по закону. Ст. 1142 ГК РФ.