Как оспорить требования по кредиту, в оформлении которого я не принимала участия?

Здравствуйте! В октябре месяце моей маме позвонили с банка отп и говорят якобы позовите или передайте ФИО чтобы позвонила срочно. Дали номер горячей линии. Я позвонила и узнала,что на меня оформили кредит на 299 тысяч в год.Балашиха. (где я не разу не была) на земельный участок,якобы первоначальный взнос внесла 72тысячи рублей и после внесла первый ежемесячный платеж один раз и всё. Обращалась в районную милицию,после чего из Балашихи пришёл отказ от возбуждения уголовного дела,якобы нет свидетелей из этой конторы где земельный участок оформляли. А все мои паспортные данные отсканированные у них есть, откуда неизвестно. А фотографию использовали из паспорта, что по регламенту не должно быть. Договор мне прислали,там естественно кроме паспортных данных остальное ложь,где работаю телефоны и т.д. написала в прокуратуру Балашихи до сих пор молчат. А звонки каждый день, после как я им свой сотовый оставила. Теперь даже сотовый моей мамы и супруга откуда-то узнали....что мне делать?

, Алина, г. Казань
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Алина.

Пишите снова заявление в полицию по

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Пусть проводят почерковедческую экспертизу. Без ее проведения отказное не напишут, а подпись там не Ваша.

Либо ждать суда и тоже заявлять о проведение почерковедческой экспертизы.

Алина
Клиент, г. Казань
Так никто не предлагает это делать, а в милиции говорят мы один раз написали и всё, в прокуратуру написал а заявление, что идут угрозы из банка, что я боюсь за жизнь детей. Так у них такого рода заявления в течении месяца рассматриваются… Объясните откуда они телефон ы моих родных узнают

Алина, что значит один раз написали и все? Что за чушь. Вы можете писать хоть каждый день по заявлению. Если из банка приходят угрозы, то нужно писать заявление соответствующее. Что касается телефонов, то они явно воспользовались какой то базой данных не законно, поэтому иск в суд ГК РФ Статья 152.2. Охрана частной жизни гражданина

Алина, если Вы хотите я могу Вам написать заявление в полицию, так что им не захочется писать отказное и пытаться не принять, а так же иск в суд. Пишите мне в чат — помогу.

Роман Ильин
Адвокат, г. Йошкар-Ола

В данном случае заявление  в полицию нужно писать представителям банка, так как в отношении них совершены мошеннические действия и получены денежные средства с использованием ложных сведений и поддельных документов.

Алина
Клиент, г. Казань
В том и дело, что они ничего не предпринимают, кроме угроз и передачи данных в досудебное взыскание. Я в прокуратуру ещё раз написала, чтобы заново возбудили уголовное дело. А подпись постарались хорошо подделать, но всё равно по-другому… У меня и так денег нету калеграфическое экспертизу делать.