Как оплатить штраф в 30000 рублей, если он у ФССП закрыт по ст 46 ч 1 п 3?

Здравствуйте. меня в феврале 2014г лишили прав за вождение в нетрезвом виде. Штраф я не платил. На сайте фссп висит мое дело с пометкой на дату окончания 15.08.2016 и ст.46 ч.1 п.3. В гибдд мне права не отдают ( у них в базе данных "висит" штраф в 30000). Так вот, как мне оплатить этот штраф. У меня есть постановление с реквизитами от мирового судьи еще в 2014г. На сайте фссп где мое дело нет никаких возможностей оплатить штраф, так как дело получается временно приостановлено. Могу ли я оплатить штраф по реквизитам, что в постановлении от 2014г( еще до передачи в фссп)? И с чеком об оплате приду в гибдд. Или нужны другие варианты. Просто в гибдд требуют оплату штрафа. Спасибо.

, Александр, г. Волгоград
Роман Нестеренко
Юрист, г. Одинцово

Александр, здравствуйте!

По Вашему вопросу могу сказать следующее: срок давности по уплате административного штрафа составляет не более 2-х лет на основании:

Статья 4.5 КОАП. Давность привлечения к административной ответственности.

Статья 31.9 КОАП. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания.
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Требуйте своё водительское удостоверение.

Александр
Клиент, г. Волгоград

Так в том то и дело, что инспектор в гибдд говорит, что у них в базе значится штраф как неоплаченный. За «пьянку» же в возврате ву нужно оплатить штраф, сдать пдд, и пройти медкомиссию. Так вот он и ссылается, что штраф в 30000 я обязан оплатить в любом случае.

Александр, есть закон. и личное мнение инспектора в данном случае расходится с мнением законодательства.