Предусмотрено ли повторное получение ВУ?

Уважаемые товарищи юристы, окажите любезность и не оставите без внимания мой вопрос. Если короче то: был лишён, срок лишения истёк, теорию ПДД сдал, но удостоверение не забрал по личным причинам. Так вот, какое время составляет срок сданной теории в данном случае, применимо ли здесь 6 месяцев, если да, то в соответствии какой статьи, указа, приказа? Заранее премного благодарен!

, Дмитрий, г. Казань
Андрей Андреев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте Дмитрий

Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»

В соответствии с данным постановлением срок выдачи водительского удостоверения ограничен лишь сроком действия вашего водит. удостоверения, когда срок действия прав выйдет, то будут применятся положения Постановления правительства от 24.10.2014 N 1097, п. 29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях: а) при истечении срока действия водительского удостоверения;

6 месячный срок в вашем случае не применятся