Оформление для ребенка пенсии по потере кормильца после смерти родного отца

Родной отец умер он небыл на него оформлен, усыновлён на бывшего мужа в данный момент.Как оформить пеньсию по потере кармильца.

, Владимир, г. Новосибирск
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Владимир.

Для начала необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства. После установления судом названного юридического факта, появляется возможность обратиться за социальной поддержкой.

Для получения более подробной юридической консультации
по вашему вопросу, либо ответов на дополнения к заданному вопросу, можете
обращаться ко мне в чат.

Всего доброго.