Заявление в налоговую по уточнению юридического адреса

Налоговая заблокировала счёт,в связи с неуточненными данными юр.адреса.Возобновили договор аренды юр.адреса.написали заявление по форме р14001,заверили нотариально-отказ.повторили процедуру-снова отказ.в последнем отказе было прописано,что нужно вносить изменения в устав.В ранее указанном адресе был город,улица,дом,офис.В нынешнем,уточненном адресе добавился этаж,помещение,рабочее место.Что делать?

, Алина, г. Москва
Василий Гощук
Юридическая компания "Астиа", г. Волгоград

Здравствуйте, Алина!

Дело в том, что заявление по форме р14001 нужно подавать в случае изменения юридического адреса без изменения в Уставе. При этом у вас в Уставе был бы указан только населенный пункт без уточнения.

Попробуйте сделать следующее:

Сделайте новую редакцию Устава, в которой пропишите точные данные (включая новые об этаже, помещении, рабочем месте). И подайте заявление по форме Р13001, а не p14001. И Ваша проблема будет решена)
С Уважением,

В.В. Гощук

Регина Зарипова
Юрист, г. Казань

Добрый день, Алина!
В случае если в Уставе был указан именно полный юридический адрес компании (город/улица/дом), то при уточнении такого адресе необходимо вносить изменения именно в Устав.

Изменения адреса только по форме Р14001 возможно только когда в Уставе указано лишь местонахождение компании (то есть только название муниципального образования субъект/город).
Если необходима более подробная консультация, то Вы можете обратиться в чат.