Как можно чётко отделить порнографию от эротики?

есть примерно 90 фото, нужно чётко отделить порнографию от эротики, как это сделать или кто нибудь поможет? и вообще законно вот так об этом просить?

, Данил, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Данил! В данном случае произвольно определить относятся ли ваши фотографии к порнографическим или к эротическим материалам-нельзя. Для этого требуется проведение экспертизы в соответствии с   Феедеральным Законом «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации».

Экспертиза порнографии − это один из видов культурологической или социокультурной экспертизы, поэтому для точного определения относимости фотографий к эротике или порнографии вам следует обратиться в экспертную организацию для получения заключения

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Это вопрос не к юристам а больше к экспертам. Полагаю есть конечно критерии определения, но сказать что они бесспорные невозможно.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Данил! Четко отделить порнографию от эротики возможно только на основании заключения эксперта, которое производится при возбуждении уголовного дела. Лучше не рискуйте!