Как быть, если ребенка бывшая жена увезла в другой город?

Добрый день. Мы с женой в разводе. Имеется совместный ребенок. На данный момент бывшая жена вместе с ребенком уехала в другой город. Алименты я плачу, но ребенка не вижу. Что мне делать в этой ситуации?

, Вадим, г. Липецк
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо подавать заявление об определении порядка общения с ребенком. В заявлении указывайте удобный для Вас график встреч. В соответствии с положениями ст. 66 СК РФ если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.